Вот все, что вам нужно, чтобы сделать компот


Черничный компот – густой как варенье лучший способ добавить сладкий черничный вкус ко всему от блинов до мороженого. Этот легкий рецепт компота из черники, состоящий только из четырех ингредиентов, наполнен ягодным совершенством!

компот

Приготовление замороженных ягод с сахаром на плите создает удивительно густой и густой фруктовый соус, идеально подходящий для добавления в вафли, черничные блины, пышные блины или ванильное мороженное.

компот

Ингредиенты

компот


2 чашки замороженной или свежей черники
1/4 стакана сахара
2 чайных ложки лимонного сока
1 столовая ложка воды

Калорийность 46 ккал

компот

Черника – Вы можете использовать свежую или замороженную чернику для этого компота, я использую и ту и другую пополам.


Сахар – лучше взять обычный сахар .


Лимонный сок – это добавляет терпкость, балансирует сладкие ягоды и сахар. Я предпочитаю свежевыжатый сок, но и сок из бутылки тоже подойдет.


Вода – столько сколько нужно, чтобы растворить сахар и ягоды вместе. При использовании замороженной черники я использую только столовую ложку. Если вы используете всю свежую чернику, вы можете добавить еще одну столовую ложку или две воды.

компот

Как сделать густой компот из черники


Положите половину ягод в кастрюлю вместе с сахаром и лимонным соком. Нагрейте все вместе на среднем огне, смешивая, в течение приблизительно 10 минут.

Добавьте оставшуюся чернику и перемешайте. Продолжайте уваривать регулярно помешивая пока не получится густой сироп.


Подавать теплым!

компот


Храните остатки в банке с крышкой или герметичным контейнером в холодильнике.


Приятного аппетита!

 

Источник: https://www.lovefromtheoven.com/blueberry-compote/

пунш

смотреть еще…

Арбузный пунш – освежающее дополнение к летним барбекю !

 

Он не только освежает, но и является здоровой альтернативой напиткам с искусственными подсластителями, потому что он полон витамина В, антиоксидантов, калия и кальция… еще…

 

печенье

смотреть еще…

Ищете идеальный рецепт печенья с арахисовым маслом?


Печенье с кусочками коричневого масла, шоколадной крошки, с сахаром, с изломом, из овсяной муки … они универсальны, ароматны и очень просты в приготовлении. И печенье с арахисовым маслом, несомненно, является одним из лучших, которое вы можете сделать… еще…