Веселые и чувственные картины

Художница GOLSA GOLCHINI

(мы рассказываем о молодых талантах: ниже по тексту контакты и ссылки )

Удивительный мир. Художница Гольса Гольчини. 1   

"Мои проекты состоят из серии фотографий реального мира. В то же время я - художница, которая полностью находится на службе у идеального мира. Фото и живопись — два самостоятельных творческих направления, которыми я занималась с самого детства. С какого-то момента я начала осознавать, что каждый раз, когда я касаюсь кнопки затвора своей камеры, я точно знаю, как будет выглядеть фотография после ее обработки на графическом планшете. Я наконец почувствовала мир и стала ценить каждое его волшебное мгновение", - говорит  Гольса Гольчини.

художница

художница

художница

Она родилась 26.03.1986 в Тегеране, Иран. В 2010 окончила Accademia Belle Arti di Brera по специальности "изобразительное искусство". Ежегодно выставляется с 2005 г. Сейчас живет в Милане и работает графическим дизайнером. Молодая художница в своих, без сомнения, новаторских работах сочетает импасто и современные цифровые возможности для создания миниатюр на тему воды, снега и льда.

Удивительный мир. Художница Гольса Гольчини. 2

Удивительный мир. Художница Гольса Гольчини. 3

Удивительный мир. Художница Гольса Гольчини. 4

Импасто в живописи — это технический прием заключающийся в нанесении объемного слоя краски на холст.  Он используется для создания различных визуальных эффектов, наполнения картины яркими эмоциями и глубокими чувствами. Сложные, объемные текстуры помогают полнее раскрывать силу произведения.

Удивительный мир. Художница Гольса Гольчини. 5

Удивительный мир. Художница Гольса Гольчини. 6

Удивительный мир. Художница Гольса Гольчини. 7

Удивительный мир. Художница Гольса Гольчини. 8

Слой за слоем акриловая краска наносится и просушивается создавая основу и фон для каждого отдельного произведения. Остальные детали расписываются вручную Гольсой. Таким образом создается баланс и гармония, объекты и окружающая среда выглядят как единое целое. Текстурированные насыпи из акриловой краски образуют трехмерные волны и склоны. Цифровые изображения крошечных фигур добавляются к абстрактным пейзажам.  Естественные тени на рельефной краске, создают иллюзию прямо-таки физического проникновения пловцов и лыжников в "изолированную среду" , которую создала художница. Ограниченная цветовая палитра и похожие позы персонажей как бы объединяют все работы одной веселой темой.

Удивительный мир. Художница Гольса Гольчини. 9

Удивительный мир. Художница Гольса Гольчини. 10

Удивительный мир. Художница Гольса Гольчини. 11

"Мне нравится наблюдать как меняются лица людей когда они по очереди рассматривают  мои работы", - говорит художница, - "Мои работы — это мой способ общения со зрителями о вещах повседневной жизни, которые нас всех объединяют. На первый взгляд они достаточно просты и незатейливы, но в них я стремлюсь говорить о многосложности и замысловатости нашей жизни". В ее работах фотографии внезапно становятся живыми и интерактивными, заставляя нас чувствовать и верить, что искусство живет и помогает человеку стать выше и лучше.

Удивительный мир. Художница Гольса Гольчини. 12

Удивительный мир. Художница Гольса Гольчини. 13

Удивительный мир. Художница Гольса Гольчини. 14

Гольса Гольчини начинала свою творческую карьеру фотографом, но позже решила объединить фотографию и живопись. Такое слияние дало ей бесконечно разнообразный и выразительный набор средств помогающих автору изобразить "невидимое", показать идеальное в обыденном, подвести зрителя чуточку ближе к пространству сакрального.

Удивительный мир. Художница Гольса Гольчини. 15

Удивительный мир. Художница Гольса Гольчини. 16

Удивительный мир. Художница Гольса Гольчини. 17

Всякий раз, когда я делаю фото, я чувствую, как нечто практически не ощущаемое постепенно приобретает очертания реальной картинки. Как волшебная сила искусства вот-вот "расскажет" какую-то особую историю — нашу историю — тем, кто нашел время "послушать" и принять участие в этом.

Удивительный мир. Художница Гольса Гольчини. 18

Удивительный мир. Художница Гольса Гольчини. 19

Картины просты по дизайну, потому что это то, что, по словам художника, нужно миру сейчас.

Удивительный мир. Художница Гольса Гольчини. 20

Удивительный мир. Художница Гольса Гольчини. 21

Контакты:

https://www.instagram.com/golsa.golchini/

СОВРЕМЕННАЯ ФОТОГРАФИЯ

ФОТОГРАФИЯ  В КОНТЕКСТЕ СЕГОДНЯШНЕГО ДНЯ

   Л укас Фолья вырос на небольшой семейной ферме в Нью-Йорке и в настоящее время живет в Сан-Франциско. Его работы - это пересечение человеческих верований и мира природы. Недавно он опубликовал свой уже третий альбом фотографий Human Nature в издательстве Nazraeli Press.

Удивительный мир. Художница Гольса Гольчини. 22

 

feel

Когда вы в последний раз обнимались? Как насчет поцелуев? Все, что нам действительно нужно, это еда, кров, любовь и привязанность.


Является ли фотография частью современного искусства?фотографияФотография по-прежнему является относительно новым видом искусства, которому всего около 150 лет. Фотография появилась гораздо позже других форм искусства, таких как живопись или скульптура. Из-за своей относительной новизны большая часть существующего искусства фотографии была создана в период модернистского искусства.

фотография

Фотография была важной частью современных художественных движений, имевших место в первой половине 20-го века. Изобретение фотографии также резко изменило назначение и направление развития других художественных стилей.


Когда зародилась современная фотография?

Фотография была впервые создана в 1826 году Жозефом Нисефором Ньепсом, но его первая фотография была экспериментом, а не произведением искусства. Период современной фотографии имеет примерно такой же временной промежуток, как и другие периоды современного искусства.

фотография

Современная фотография зародилась на рубеже 20-го века, в 1900-х годах, и просуществовала до конца 1960-х годов. Влияние современной фотографии того периода сохраняется и по сей день.

Современная фотография, которую часто путают с современной фотографией, относится к работам живых художников, обычно созданным с 1960-х годов.