Кофейное желе с добавками

желе

Помимо одноименного кремового пирога Boston, Beantown известен еще одним любопытным десертом – кофейным желе. Coffee Jelly – это уникальный десерт, состоящий из ароматизированного кофе желатина, который подается со сливками.

Кофейное желе: совсем недорого и оригинально 1

Существуют разные вариации кофейного желе и разные способы его подачи. Некоторым он нравится с шариком ванильного мороженого, а кому-то со взбитыми сливками. Кроме того, некоторым нравится желатин в кубиках, а другим нравится желатин в крупной форме. Независимо от того, как оно приготовлено или подано, одно точно. Coffee Jelly – вкусно!

желе

Ингредиенты

4 чашки крепкого кофе
3–4 стакана сахара
2 пачки неароматизированного желатина
Взбитые сливки, для украшения

Кофейное желе: совсем недорого и оригинально 2

Как приготовить

Сварить кофе. Взбейте сахар и желатин до полного растворения, 4–5 минут. Залейте в круглую форму для выпечки; охладите до готовности, 2½–3 часа. Нарежьте на 1½ «кубики; подавать в кружках со взбитыми сливками.

желе


Приятного аппетита!

Источник: https://www.thespruceeats.com/coffee-jelly-2031112

десерт

смотреть еще…

 

Простой и быстрый в приготовлении десерт

 

Этот сладкий, похожий на пудинг десерт появился в Литтл-Сильвер, штат Нью-Джерси, приобрел популярность в Великобритании еще в 17 веке. Добавьте свежие взбитые сливки и украсьте его свежими ягодами ежевики…еще…

 

компот

смотреть еще…

 

Вот все, что вам нужно, чтобы сделать компот


Черничный компот – густой как варенье лучший способ добавить сладкий черничный вкус ко всему от блинов до мороженого. Этот легкий рецепт компота из черники, состоящий только из четырех ингредиентов, наполнен ягодным совершенством!..еще…