Диетолог и эксперт по здоровью Сара Адлер делится секретами как сделать жизнь полной и радостной. Главный секрет – “правильная настойка” собственного тела. Речь идет о целеустремленности во всех сферах жизни: еде, работе, личных отношениях с акцентом на ежедневные ритуалы.

Поменяйте свое представление о еде

 

   1. Пища – это источник силы и надо научиться правильно его использовать. Наша энергия и настроение, то, как мы себя чувствуем, о чем думаем, как относимся к другим. Все это напрямую зависит от того, что мы вкладываем в рот каждый день.

еде

   2. Старайтесь есть пищу в том виде, в каком она встречается в природе тысячи лет. Все остальное: обработанная пища, диетическая пища – это «нездоровая еда». Важно, чтобы то, что вы едите, было сделано из нескольких и простых ингредиентов. Например: сливочное масло, настоящее мороженое, цельное молоко, вино, картофель, темный шоколад, мясо и домашняя выпечка.

еде

 Наведите порядок

   3. Избавьтесь от рутины, от случайных мыслей и эмоций, от беспорядка в поведении и “беспорядочных людей”. Простая пища поможет сделать вашу жизнь проще. Большинство людей на этом этапе призналось что у них стало больше энергии, улучшилось качество сна и поднялось настроение. Со временем появилось чувство спокойствия, ясности и простоты. Стало больше свободы и времени для приятных встреч с теми, с кем вы хотите.

еде

   4.  Простая еда вынудит отказаться от “автопилота”. Она даст возможность принимать сигналы, которые подает ваш организм и правильно его настраивать. Комплексные программы питания и диеты побуждают вас не слушать сигналы, а следовать заранее определенным правилам. Игра станет другой, когда вы поймете, при каких условиях ваш организм “работает” лучше всего. Узнайте это, слушайте свое тело и доверяйте мудрости того, что оно говорит. Уметь читать свое тело – это один из самых бесценных подарков, который вы можете себе преподнести.

еде

Доставляйте себе радость

   5. Речь идет не только о еде, но и о хороших отношениях с ней и всем, с чем она связана. Это может быть вкус или окружающая атмосфера – еда вне дома, совместное питание с семьей или друзьями. Делайте выбор и наслаждайтесь тем, что вы любите.

еде

   6.Большинство людей не в силах понять, что здоровый образ жизни не возникает сам по себе. Это стиль, который мы выбираем осознанно. И для этого у нас уже есть важная причина: быть собой каждый день. В его основе лежат два или три ежедневных действия, которые сосредотачивают нас на том, что важно для нашего тела, независимо от того, насколько мы заняты. Например: есть овощи каждый день, ежедневно гулять на свежем воздухе, пить достаточно воды.

еде

Сделайте из этого ритуал

7. Мы люди, а людям свойственно отвлекаться и сбиваться с пути, даже если «знаем», что делать. Нам всем нужны встроенные напоминания, которые помогают нам нести ответственность за то, как мы хотим жить. Ритуалы – это крошечные действия, которые помогают вам показывать себя с лучшей стороны. Они могут быть разными, но цель одна: сделать паузу, настроиться и вернуться к хорошему.

еде

   Есть настоящую пищу и заботиться о себе – это один из главных приоритетов вашей жизни. Он не подлежит обсуждению. Поэтому вам необходимо уделять время и пространство для себя, как обязательство перед собой.

Смотрите еще ..


ГЛАВНОЕ О ЕДЕ: 7 ПРОСТЫХ СЕКРЕТОВ ПОЛНОЙ ЖИЗНИ 1

КУЛЬТУРА И ТРАДИЦИИ ПОТРЕБЛЕНИЯ. ИТАЛИЯ 2020

 

Поэтому пища как и столетия назад остается такой же свежей и …


торт

 

Свадебный торт: 30+ замечательных вариантов

Только взгляните! И вы обязательно найдете то чего не видели раньше. От красивых …